Press/ Artmoscovia.ru
http://artmoskovia.ru/brend-apollon-bygakoff-predstavil-dve-novyie-kollektsii.html
Дизайнер Аполлон Байгакофф рассказывает о новых коллекциях Apollon Bygakoff «Cocon» couture 2017 и BYGAKOFF «Yoga» fall-winter 2016/2017.
APOLLON BYGAKOFF «COCOn» couture 2017
Коллекция «COCOn» couture 2017 дизайнера Аполлона Байгакофф распахивает перед зрителями удивительный мир японского стиля. Название «Ко́кон» (от фр. сосо — «скорлупа») — оболочка из шёлка, которая покрывает хрупкое тело, защищая и оберегая его. Натуральный шелк, струясь по фигуре, задает плавные и воздушные формы, имитирующие тончайший кокон, из которого появляется экзотическ
В цветовой палитре коллекции присутствуют яркие японские мотивы с перламутровым отливом, в одежде представлены полупрозрачное французское кружево нежных оттенков, шелковые кимоно с теснёнными поясами и расписными широкими рукавами, свободные в бёдрах юбки в пол, искрящиеся сочные, расшитые изумрудными пайетками юбки, плотные твидовые жакеты с баской, вечерние и коктейльные платья с подчёркнутой шёлковой летящей лентой талией. В коллекции происходит слияние простоты и роскоши, а исключительно натуральные материалы, использованные в ней, характеризуют ее как творение самой природы.